К содержанию

Муниципальный опорный центр

дополнительного образования детей

Иловлинского муниципального района

Волгоградской области

Волгоградская область, Иловлинский район, р.п. Иловля, 2 микрорайон, д. 22
Телефон: +7 (84467) 5-19-67

 

Главная / Блог / Региональная акция - ДЕМБЕЛЬСКИЙ АЛЬБОМ

Региональная акция - ДЕМБЕЛЬСКИЙ АЛЬБОМ

24 февраля 2021

Я Глазков Артем учащийся хореографической студии " Вояж" Центра детского творчества Иловлинского муниципального района Волгоградской области участвую в региональной акции "Дембельский альбом" в рамках Всероссийской акции #ЗащитимВетеранов.
Мой папа Глазков Александр Николаевич проходил службу в ВМФ на Черноморском флоте в 1990 - 1992 г. на единственном в то время ракетном корабле на воздушной подушке.
Особой честью считается попасть в ряды военно - морского флота, охраняющего безопасность нашего государства на водных просторах.
Военно - морской флот (ВМФ) - один из трёх видов вооружённых сил в Российской Федерации.
Служба в ВМФ доступна далеко не каждому желающему призывнику. Для того чтобы попасть в ряды Российского флота, необходимо обладать хорошим здоровьем, физической и психологической подготовкой.
Условия жизни на корабле гораздо боле суровы, чем на суше, которую служащие иногда не видят неделями. Корабль такое место, где каждый от командира корабля до самого молодого бойца выступает во множестве ролей. Каждый имеет многочисленные обязанности. Например, корабль находится на постоянном месте базирования (у стенки). Офицеры каждой боевой части, также мичманы, матросы и старшины срочной службы могут нести вахту дневального по кубрику, дежурными по своим боевым частям. Кроме повседневных обязанностей у каждого матроса есть свои многочисленные обязанности, например, по борьбе за живучесть. В случае пожара или течи каждый член экипажа имеет свои особенности и своё место. Усвоению всех этих обязанностей помогает так называемая "Книжка - боевой номер". То есть русский матрос, в короткое время приобретает феноменальную память и сдавать зачёты по физической культуре на уровне спецназа. Среди моряков, есть такая пословица, которая гласит,что в вооружённых силах два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а один матрос хороший заменяет трактор новый.
" Большая Приборка" - это такая всеобщая помывка всего корабля - верхних палуб, надстроек и внутренних помещений.
Но самым интересным для экипажа является построение по сигналу Большой Сбор. Это такое интересное мероприятие, когда в строю стоят все и поражают своей подтянутостью, подогнанной отутюженной формой и выправкой.
Главная задача ВМФ - защита безопасности страны и её граждан с помощью ведения боевых действий на морских и океанских территориях.
Временем зарождения Российского флота считается 1696 год, а история насчитывает более трёх столетий. За всё это время противники из разных государств 75 раз спускали свои флаги перед русскими кораблями.
Сегодня силы ВМФ могут обеспечить нанесение ядерных ударов по наземным объектам противника, уничтожение его флота.
Кроме того, военно - морской флот Российской Федерации контролирует безопасность российских морских перевозок и содействует сухопутным войскам в проведении военных операций, а также выполняет другие задачи.


На сайте цдт-иловля.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан