К содержанию

Муниципальный опорный центр

дополнительного образования детей

Иловлинского муниципального района

Волгоградской области

Волгоградская область, Иловлинский район, р.п. Иловля, 2 микрорайон, д. 22
Телефон: +7 (84467) 5-19-67

 

Главная / Блог / Чемпионат и Первенство Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях!

Чемпионат и Первенство Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях!

15 сентября 2021

С 10 по 12 сентября в г. Калач-на-Дону, на высоком берегу Дона состоялись Чемпионат и Первенство Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В соревнованиях приняла участие сборная команда Иловлинского района под руководством Клишиной Анастасии Владимировны и Маринина Николая Валентиновича.
В этом году Иловлинская команда была представлена всего девятью спортсменами.
В первый соревновательный день участникам предстояло пройти длинную дистанцию в связках. На старт вышли 51 связка от 12 делегаций региона. Участникам необходимо было пройти дистанцию по карте, искать контрольные пункты и этапы и проходить их, взаимодействуя и используя своё страховочное туристское снаряжение и верёвки. Основную трудность для участников в этот день составило ориентирование – участники терялись и возвращались на финиш. Так же определяющую роль в этот день имела жаркая погода и очень сложный рельеф высокого берега Дона, который требует значительных усилий, чтобы его преодолеть.
На дистанции Первенства области 2 класса среди девочек 15 лет и старше первое место заняла Иловлинская связка Касарим Алина и Зеленская Вероника, так же девочки этой же возрастной группы Даудова Саида и Юдина Анастасия прошли дистанцию но к сожалению не в призерах. Мальчики 12-13 лет Калачев Павел и Фролов Данила заняли 4 место.
Во второй день участники соревновались на короткой личной дистанции, где на дистанции около одного километра необходимо преодолеть несколько различных этапов. На дистанции 2 класса первое и третье место Касарим Алина и Нехороших-Саталкин Алексей.
С медалями и грамотами спортсмены вернулись домой, чтобы продолжить подготовку к следующим стартам, которые состоятся уже в закрытых помещениях.

 

 

 

 

 

 

 

 


На сайте цдт-иловля.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан