Мастер-класс по изготовлению куклы
31 октября 2024
30 октября в Центре детского творчества прошел мастер - класс по изготовлению славянской куклы - закрутки, который великолепно провела педагог Коробова Г. В. С большим интересом девчонки и мальчишки смастерить себе кукол!
Быть гражданином и патриотом - это значит знать историю своей страны, народных традиций и ремёсел. Одна из таких традиций – изготовление текстильных кукол закруток!
Куклам - закруткам на Руси придавалось огромное значение, они были призваны защищать дом и потомство от злых духов, сглаза, болезней.
В 11 лет девочка создавала свою первую куклу, так проверяли еë готовность к замужеству. Самые удачные куклы собирали в сундук в качестве приданного.
Ребята, участвующие в мастер-классе не только смастерили себе кукол, но и узнали историю их появления на Руси, значение и применение в жизни
Свежие публикации данной категории
15 мая Выступление ДО Духовой оркестр
14 мая Первенство по спортивному туризму
13 мая Отчетный концерт 2025
11 мая 9 мая 2025 Бессмертный полк
11 мая 9 мая 2025
10 мая Поздравление ветеранов
7 мая Соревнования "Школа безопасности!"
7 мая Вахта памяти
5 мая Митинг