К содержанию

Муниципальный опорный центр

дополнительного образования детей

Иловлинского муниципального района

Волгоградской области

Волгоградская область, Иловлинский район, р.п. Иловля, 2 микрорайон, д. 22
Телефон: +7 (84467) 5-19-67

 

Главная / Блог / Региональная акция - ДЕМБЕЛЬСКИЙ АЛЬБОМ

Региональная акция - ДЕМБЕЛЬСКИЙ АЛЬБОМ

23 февраля 2021

Я, Глазков Артем, учащийся хореографической студии
" Вояж" Центра детского творчества Иловлинского муниципального района Волгоградской области участвую в региональной акции " Дембельский альбом" в рамках Всероссийской акции
#ЗащитимВетеранов.
Мой брат Глазков Илья Александрович в 2017 - 2018 проходил службу в ракетных войсках стратегического назначения в Таманской ракетной дивизии.
Отличить военного от гражданского человека можно безошибочно. Благородная выправка, отработанная многочисленными тренировками, уверенность в себе, чёткость в движениях - всё выделяет людей отслуживших в армии.
А принадлежность к ракетным войскам заставляет относиться с некоторой завистью и безграничным уважением, ведь в их распоряжении находится стратегически важное для страны оружие.
История знает много случаев, когда именно благодаря ракетным войскам удалось предотвратить мировые конфликты. Вооружение этой категории войск является самым весомым сдерживающим аргументом против настроенных агрессивно оппонентов. Ведь с пояалением ядерного оружия с помощью ракет можно быстро поразить любую цель, независимо от того, на каком расстоянии она находится. Престижно и ответственно служить в этом виде сухопутных войск, так как наземные межконтинентальные баллистические ракеты с ядерными боеголовками находятся на вооружении РВСН.
Ракетные войска стратегического назначения отмечают свой день рождения с 17 декабря 1959 года.
Постоянно ракетные войска получают новое уникальное вооружение. Это и улучшенные межконтинентальные ракеты, и перспективные пусковые установки дальнего базирования, и модернизированные ракетные комплексы и новейшие колёсные дорожные машины.
Чтобы управлять ими необходимо постоянно совершенствоваться, приобретать знания, следить за достижениями учёных и конструкторов, не пропускать информацию от других государств - какие новинки появились на их вооружении, но и конечно же обеспечить защиту от несанкционированного запуска ракет, предотвратить такую попытку - задача каждого военнослужащего ракетных войск.


На сайте цдт-иловля.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан