К содержанию

Муниципальный опорный центр

дополнительного образования детей

Иловлинского муниципального района

Волгоградской области

Волгоградская область, Иловлинский район, р.п. Иловля, 2 микрорайон, д. 22
Телефон: +7 (84467) 5-19-67

 

Главная / Блог / Успех каждого ребёнка

Успех каждого ребёнка

25 января 2022

Успех каждого ребёнка

Одним из механизмов  внедрения   Концепции  развития дополнительного образования детей, является федеральный проект «Успех каждого ребёнка».

В  его реализацию входит, в том числе,   организация  в учреждениях дополнительного  образования новых мест  для детей от 5-18 лет. 

В рамках  данного  проекта   летом 2020 года Центр детского творчества  получил новое оборудование, которое позволяет  как теоретически, так и практически  проводить  работу с  учащимися по формированию  основ безопасности жизнедеятельности.  

  Учебный кабинет оборудован  интерактивным велотренажёром на основе системы виртуальной реальности «Зарница»,  позволяющим  освоить безопасную езду на  велосипеде с учетом  выполнения и соблюдения ПДД; базовым комплектом  светового оборудования «Дорожные знаки, светофоры»; электрифицированной моделью  транспортного и пешеходного светофоров; магнитно-маркерной  панорамной доской  «Азбука дорожного движения».

 Все эти средства обучения  активно используются на занятиях  детского объединения  «Азбука дорожного движения» (ПДО Ульянцева А.А.) и позволяют  учащимся не только  получить  теоретические знания, но и  применить  эти знания на  практике. Детское объединение посещают     дети 10-12 летнего возраста.

  В декабре 2020 г. в рамках    Всероссийского конкурса «Безопасная дорога детям» был проведён открытый урок «Дорожная азбука», где  учащиеся показали  хорошие  теоретические и практические знания  по ПДД.  Ребята  находили правильные  решения различных    дорожных ситуаций, выполняли  практические задания на знание   знаков дорожного движения и их применение, отвечали на вопросы викторины.  

В этом  учебном году в качестве спонсорской помощи от молодёжной общественной организации «Донцы» в лице её руководителя Сосницкого Сергея Михайловича Центру детского творчества на безвозмездной основе  был передан  велосипед.  Теперь дополнительно к имеющемуся оборудованию   учащиеся   могут   отработать     практические навыки фигурной езды на велосипеде в условиях зала.       

  Проблема  предупреждения  и  профилактики     дорожно-транспортного травматизма   в детской и подростковой среде очень актуальна.   Знания, полученные на  учебных и практических занятиях, будут положительны образом способствовать  решению данной проблемы.

 

 

 

 

Ссылка  видео урока

 https://vk.com/mboudocdt?z=video-105127330_456239103%2Fpl_-105127330_-2

 

      

 


На сайте цдт-иловля.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан