К содержанию

Муниципальный опорный центр

дополнительного образования детей

Иловлинского муниципального района

Волгоградской области

Волгоградская область, Иловлинский район, р.п. Иловля, 2 микрорайон, д. 22
Телефон: +7 (84467) 5-19-67

 

Главная / Блог

Блог

Концерт, посвященный Дню матери!

Концерт, посвященный Дню матери!
27 ноября в России отмечают самый теплый, самый душевный праздник – День матери! Мама – первое слово, которое произносит каждый из нас в свой жизни. Мама- человек, который согреет, успокоит, приласкает, ободрит, поддержит! В преддверии нежного праздника педагоги Центра детского творчества организовали и провели трогательный концерт, посвящённый предстоящему Дню матери В концерте приняли участие учащиеся театральной студии «Лик», хореографической студии «Вояж», детского объединения «Духовой оркестр», ребята выступили с театральными, танцевальными и музыкальными номерами Приглашенные на концерт мамы учащихся ЦДТ, а также родные мобилизованных и участвующих в СВО получили огромное удовольствие от выступления участников концерта, а также памятные подарки Ответным словом от мам на концерте стала песня «Наши дети» в исполнении Алёны Павловны Кирилловой, талантливой мамы четверых детей. Слова песни и исполнение растрогали до слез и мам и детей! Благодарим за этот трогательный вечер педагогов Центра детского творчества и всех участников концерта!

25 ноября 2022    |     Подробнее...

Графический дизайн

Графический дизайн
Дополнительное образование детей – одна из важнейших составляющих образовательного пространства в современном российском обществе. ⚡В настоящее время Минпросвещения России развивает систему дополнительного образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование»! В нашем Центре детского творчества в рамках регионального проекта "Успех каждого ребенка" проходят занятия в студии «Графический дизайн»! В рамках программы с начала учебного года дети успешно занимаются, учатся рисовать графические иллюстрации в программе Gimp, научились создавать коллажи, логотипы, визитки, открытки, анимации, в настоящее время учатся создавать стикеры, наклейки и бейджики!

24 ноября 2022    |     Подробнее...

Конкурс "Осени прекрасная пора!"

Конкурс "Осени прекрасная пора!"
❗В центре детского творчества был проведён районный конкурс детского рисунка «Осени прекрасная пора»! ⚡В конкурсе приняли участие 49 учащихся детских объединений художественной направленности (изобразительная деятельность), занимающихся в детских объединениях ЦДТ и на базе образовательных организаций района: МБОУ Авиловской СОШ, МБОУ Иловлинской СОШ 1, МБОУ Краснодонской СОШ, МБОУ Качалинской СОШ, МБОУ Т-Островской СОШ.

20 ноября 2022    |     Подробнее...

Соревнования

Соревнования
12 ноября 2022 года учащиеся детского объединения «Спортивный туризм» центра детского творчества под руководством педагогов Шараповой В.Ю. И Аверьяновой Д.А. приняли участие в соревнованиях по спортивному туризму "Дистанция-пешеходная" – спринт (короткая), проходивших в г.Волгограде. ⚡Организацию и проведение соревнований осуществил туристско-краеведческий отдел Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования "Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий". В соревнованиях участвовало 14 детей, из них 10 призеров занявшие 1,2 и 3 места

12 ноября 2022    |     Подробнее...

Когда мы ввместе!

Когда мы ввместе!
КОГДА #МыВместе, МЫ НЕПОБЕДИМЫ Россия — многонациональная страна. Это большая крепкая семья, в которой #МыВместе поддерживаем друг друга, трепетно бережём нашу историю и совместными усилиями строим великое будущее. В это непростое время сильнее обычного чувствуем единство русского народа. С теплом и любовью заботимся о тех, кому нужна поддержка. Учащиеся центра детского творчества ко Дню народного единства подготовили видеоприветствие в поддержку мобилизованных и российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, а также написали им письма-приветствия

4 ноября 2022    |     Подробнее...

День народного единства!

День народного единства!
Сегодня, 4 ноября в России отмечается День народного единства, это праздник многогранный! Этот день дает возможность жителям России окунуться в историю, почувствовать себя таким же сплочённым народом, как тогда, несколько веков назад!

4 ноября 2022    |     Подробнее...

КВН

КВН
3 ноября 2022 года в центре детского творчества прошла игра КВН под названием «Человек без друзей, что птица без крыльев», организованная педагогом Коробовой Г.В. ⚡В игре приняли участие две команды из числа учащихся Центра детского творчества - «Волшебный стежок» и «Лик». Обе Команды радовали зрителей юмором, заряжая зал своей энергетикой. Участники игры демонстрировали креативность и находчивость. Члены жюри и зрители оценивали бурными аплодисментами и высшими оценками. По итогам игры первое место заняла команда «Лик»

3 ноября 2022    |     Подробнее...

День народного единства!

День народного единства!
Осенние каникулы в центре детского творчества проходят познавательно и увлекательно! ❗2 ноября в Центре детского творчества прошла познавательно-игровая программа «Дружные дети», посвящённая Дню народного единства, организованная педагогами Глазковой Е.О. и Авиловой И.В. Учащиеся центра детского творчества с интересом ознакомились с историей праздника Дня народного единства, отгадывали загадки, поиграли в активные игры, где победители собрали необычный цветок из лепестков «Единство»

2 ноября 2022    |     Подробнее...

Игра-Квест

Игра-Квест
В преддверии Дня народного единства в Центре детского творчества Иловлинского района педагогом Авиловой Ириной Викторовной проведена игра-квест "Единство в нас!" В игровой форме ребята из разных детских объединений Центра и учащиеся Иловлинской школы 1 получили возможность глубже познакомиться с историей нашей Родины и историей празднования Дня народного единства, а также сплотиться в единую дружную команду.

2 ноября 2022    |     Подробнее...

В ритме танца!

В ритме танца!
Центр детского творчества Иловлинского района с любовью и радушием принимает мальчишек и девчонок в период осенних каникул! ❗31 октября состоялось конкурсно-развлекательное мероприятие "В ритме танца", организованное педагогом хореографической студии "Вояж" Глазковой Еленой Олеговной. Ребята детских объединений Центра окунулись в увлекательный и завораживающий мир танца, отвечали на вопросы викторины; познакомились с танцевальными направлениями разных эпох; станцевали зажигательные флешмобы; попутешествовали во времени и разучили танец "Летка-енка", который был очень популярен во времена молодости наших бабушек. ⚡Мероприятие прошло ярко, весело и познавательно

1 ноября 2022    |     Подробнее...

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35

На сайте цдт-иловля.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан